<bdo id="j4b9y"><th id="j4b9y"><em id="j4b9y"></em></th></bdo>
<track id="j4b9y"></track>
<pre id="j4b9y"></pre>

    <bdo id="j4b9y"></bdo>

    国际部“有你相伴”亲子绘画大赛获奖名单

    作者:国际部学生发展指导处 来源:本站原创 发布时间:2019-01-14 点击数:

    ? ? 为给学生创造一个展现自我,记录美好记忆平台,本学期国际部举办了“有你相伴”亲子绘画大赛,学生们运用无限的想象和创意,在父母的陪伴下创造出一幅幅代表自己成长印记的梦想作品。在这次活动中,学生们都表现出了极大的参与热情,展现出自己的绘画能力,在美术老师的专业评审下,评选出一、二、三等奖,优秀奖及参与奖,现将获奖名单公布如下:

    最佳组织奖

    英文一年级、英文四年级

    一等奖

    一年级 WONG ISABELLE YIYUAN

    一年级 CHEN ANHUI

    一年级 LIAN SOPHIE

    一年级 XU BODA

    四年级 LEE SEJIK

    二等奖

    一年级 李沐

    一年级 LEE SEHYEON

    二年级 孙涵歌 Alysa

    二年级 Yiting Liu

    二年级 Jiatong Li

    三年级 萧依桐 XIAO YI TONG

    四年级 潘明恩

    四年级 TAKAHASHI CHISEI

    五年级 CHEN JINGYAO

    五年级 陈嘉怡

    五年级 刘贞言

    五年级 WATANABE SONOKA

    六年级 郝月茗

    六年级 AMIN REZA KAMALI

    三等奖

    一年级 JIANG HIRAM

    一年级 徐梓童

    二年级 Ethan Liu

    二年级 都乐韬 Eric

    二年级 EMERIC ZACHARY BYRON MARVIN

    二年级 Kim Sooah

    四年级 CHANG CHLOE WEN

    五年级 张嘉文

    五年级 KOO WONCHAN

    六年级 崔佳睿

    六年级 Hong HUIYEONG

    六年级 HU SELINA ZHAO

    六年级 JEONG JUHWAN

    六年级 Mabel Pechacek

    六年级 Fiona Yuan Tao

    优秀奖

    一年级 ZHANG AMIE YIDING

    一年级 GANGA RAAGA

    一年级 Steven Ge

    二年级 Yoshikawa Rubi

    二年级 PEIXI HAN

    二年级 Kang Yeonjun

    二年级 Roman Ganga

    二年级 Catherine Grace Ge

    三年级 王浩权 WANG HAO QUAN

    三年级 萧依桐 XIAO YI TONG

    五年级 CHEN JINGYAO

    五年级 李果

    六年级 LEE WOOJAE

    参与奖

    一年级 XIAO ANNA TANG

    一年级ARAI EMILY YUEMENG

    一年级JIA AARON

    一年级CHEN ERIC DEMING

    一年级YIN XIKE

    二年级MAXX CHUA

    二年级Nishihara Mei

    二年级Luka Kushnir

    二年级Michael Li

    二年级Jingru Liang

    二年级李雨桥 Charles

    二年级孙嘉佑 Tony

    二年级Light Meifei Pardilla

    二年级Yuehan He

    二年级Furumoto Kotaro

    二年级Lissa Zhao

    二年级Oriana Antong Zheng

    二年级Sakamoto Yuzuki

    二年级Theodore Taide Zhang

    三年级 张馨予 ZHANG XIN YU

    三年级 李奕萱 LI YI XUAN

    三年级 纪瀚琳 Rhianna Ji

    三年级 孙一柔 ROSANNE YIROU SUN

    四年级 MITOMO YOJI

    四年级 SUN HAILUO

    四年级 ZHANG YUTONG

    四年级 ZHANG JIATONG

    四年级 KISHIDA HARUKI

    四年级 宫玺

    四年级 JIANG JIANHONG

    四年级 YAN RUI TING

    四年级 GUAN HAOTIAN

    四年级 LIU YANXI

    四年级 HE JUNXIAN

    四年级 Bilisuma

    四年级 Laroslov

    五年级 WEI ZHENYI

    五年级 彭诗涵

    五年级 REXX CHUA

    五年级 SUJI LEE

    五年级 SUMIN LEE

    五年级 SACHA TIBOR BENEDICT MARVIN

    五年级 姜成林宽

    五年级 ISHIKAWA ARATA

    五年级 Alex SEMIAO

    五年级 DAMIICHI KINKEN

    五年级 WAYNE YIFAN SUN

    五年级 WANG XUANXI

    六年级 曹德熠

    六年级 FUKUMOTO MOEKA

    六年级 JACOB CHODOROW

    六年级 JULIAN ERWAN OLIVER MARVIN

    六年级 KIM NAGYEONG

    法文班 IMBERT FOUCAULT Lea?

    法文班 LEACH Lucy

    法文班 LEACH Norah
    法文班 ORSOLLEArthur
    法文班 ORSOLLE Zoe
    法文班 HELPS Emily?
    法文班 HELPS Lucy?
    法文班 Leo?

    ??? 对以上同学表示热烈的祝贺!

    ????????????????????????????????????????????????? 东北育才学校国际部

    ????????????????????????????????????????????????? 2019年1月14日

    ?

    ?

    ?

    ?

    录入者:杨卿 责任编辑:杨莉

    相关信息

    .
    • 没有相关内容

    设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明

    2019年今晚六开彩开奖结果查询/2019年六开彩开奖结果/2019年今晚六开彩开奖结果查询/2019六开彩开奖结果